18.02.2016 13:46
    Поделиться

    Сибиряки назвали фаворитов премии "Оскар"

    Жители Омска и Новосибирска проголосовали за вручение премии "Оскар" Леонардо Ди Каприо - за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший".

    Накануне церемонии, которая пройдет через 10 дней в Лос-Анджелесе, крупнейший портал "КиноПоиск" и компания "Яндекс" выяснили, кто из номинантов этого года популярнее у жителей Сибири. Согласно статистике посещений омичами и новосибирцами страниц фильмов, актеров и режиссеров, безоговорочную победу одерживает Леонардо Ди Каприо.

    Сибиряки считают, что известный актер, номинирующийся на "Оскар" уже в пятый раз, заслуживает статуэтку за лучшую мужскую роль, а фильм "Выживший" - достоин звания лучшего фильма года.

    Приз за лучшую женскую роль, омичи и новосибирцы отдали актрисе Дженнифер Лоуренс, а лучшим режиссером признали Алехандро Гонсалес Иньярриту. Впрочем, как выяснилось, подобного мнения придерживаются большинство россиян.

    - Списки победителей в разных городах похожи: фильм "Выживший", режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и актеры Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс и Том Харди занимают первую строчку в своих категориях во всех российских городах-миллионниках, - сообщают исследователи.

    Поделиться