18.02.2016 17:45
    Поделиться

    В интернете появилось видео с места подрыва военного конвоя в Турции

    Видеозапись с места взрыва рядом с военным конвоем в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции появилось в интернете. Ролик обнародовал турецкий информационный портал Ihlas Haber Ajansi.

    На записи длиной 47 секунд виден искореженный взрывом автомобиль в окружении машин "скорой помощи" и экстренных служб. Очевидно, что запись была сделана вскоре после инцидента, когда прибывшие к месту происшествия спасатели оказывали помощь выжившим в результате взрыва.

    Взрыв прогремел 18 февраля на пути следования военного конвоя неподалеку от города Лидже. По предварительной версии, самодельное взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления. В результате взрыва погибли семеро военнослужащих, многие получили ранения.

    В среду вечером также произошел крупный теракт в Анкаре. Погибли 28 человек, 61 получили ранения. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на оживленном перекрестке в центре турецкой столицы недалеко от зданий парламента, генштаба и общежития для военных. По сообщению генштаба Турции, взрыв произошел в момент, когда на красный сигнал светофора остановилась колонна транспорта, перевозившего военный персонал.

    Поделиться