18.02.2016 19:15
    Поделиться

    Во втором трейлере сиквела "Монстро" обнаружены тайные послания

    Как и следовало ожидать, с псевдосиквелом "Монстро" (имеющим с оригиналом, как настойчиво подчеркивают создатели и маркетологи, скорее "духовную общность", не являясь при этом прямым продолжением) все гораздо сложнее, чем выглядело с наскока.

    Например, пользователи по всему Twitter и на Reddit, объединив свои детективные усилия, вычислили, что существуют пять версий второго трейлера, отличающиеся друг от друга буквально одним - пресловутым 25-м - кадром. По своей особой версии трейлера получили сети кинотеатров AMC, Regal, Cinemark и Carmike, плюс еще одна оказалась общей для всех остальных сетей. На Screen Crush свели все эти находки воедино, попытавшись расшифровать ребус и выяснить, что все это значит. В итоге пришли к выводу, что набор кадров, хоть как их переставляй, не имеет, похоже, никакого смысла.

    Впрочем, одна связь, все-таки, достаточно очевидна: все изображения объединяет ВМС-тематика. К примеру, на одном из кадром видна маркировка navy seal survival bag, набора для выживания, используемого "морскими котиками", на другом - иллюстрация из инструкции к нему. На третьем - фото команды по американскому футболу (как удалось узнать, это команда ВМС), четвертый кадр - свернутый журнал On Deck ("На палубе", что также можно перевести как "готовый действовать") и, наконец, самое таинственное "послание" - обезьяна в форме морячка.

    Ну и какие можно сделать выводы из обнаруженного? - вопрошает издание. И далее предполагает: поскольку - и это уже не тайна - персонажи Мэри Элизабет Уинстед и Джона Галлахера-мл. прячутся в бункере Джона Гудмана, вероятнее всего, он ветеран ВМС. Что и объясняет его прозорливость и навыки выживальщика.

    В любом случае, отдадим должное несомненному киногению Джей Джей Абрамса, который любит и умеет подогревать ажиотажный интерес. Не будем далеко ходить и вспомним первого "Монстро", премьере которого предшествовали намеренно крайне загадочная маркетинговая кампания, вирусные ролики в Сети и подставные сайты.

    Иными словами, никак нельзя исключать, что на поверку фильмы окажутся друг к другу гораздо ближе, чем нас пытаются убедить, с какими-то особыми точками пересечения. 10 Cloverfield Lane уйдет в кинотеатры 11 марта этого года.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться