20.02.2016 13:16
    Поделиться

    Кузбассовцу вернули забытый на улице миллион рублей

    В Новокузнецке полицейские передали местному бизнесмену портфель с миллионом рублей, который тот забыл в собственном дворе.

    В городское управление МВД обратилась жительница одного из многоквартирных домов. Женщина сообщила, что ее муж нашел портфель с деньгами. Сотрудники полиции, прибыв по указанному адресу, осмотрели находку, лежавшую у двери в подъезд.

    В портфеле действительно лежали пачки купюр, а также документы на имя одного из соседей бдительных супругов. Полицейские направились к соседу-бизнесмену в квартиру, но мужчины дома не оказалось. Обнаружили его спящим в авто, припаркованном на стоянке.

    Проснувшись, бизнесмен поведал, что ночью вернулся с работы в подпитии. И, не найдя чип от входной двери, решил дождаться утра в машине. Рассказывая все это, мужчина вдруг вспомнил, что у него с собой был портфель с документами и приличной суммой денег (миллион рублей), который он поставил на пол рядом с подъездом, пытаясь туда попасть.

    - Портфель и все его содержимое сотрудники полиции вернули законному владельцу, попросив его впредь внимательнее относиться к своим вещам, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. - А новокузнечанку и ее мужа поблагодарили за бдительность и активную гражданскую позицию.

    Поделиться