20.02.2016 16:30
    Поделиться

    На Кубани товарный поезд сбил мужчину в наушниках

    В кубанском городе Усть-Лабинске товарный поезд насмерть сбил 29-летнего молодого человека, который переходил железнодорожные пути. По данным полиции, причиной несчастного случая стало то, что мужчина шел в капюшоне и в наушниках, в которых громко играла музыка.

    - Происшествие случилось не далеко от школы №3. Машинист товарного поезда увидел пешехода и применил экстренное торможение, подавал звуковые сигналы, но парень его не услышал и никак не реагировал, - рассказала "РГ" пресс-секретарь Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте Наталья Олефиренко. - В результате избежать столкновения не удалось. Когда приехала "скорая" помощь, пострадавший был еще жив, но вскоре после прибытия медиков скончался.

    В управлении ЛУ МВД России на транспорте добавили, что удалось установить личность пострадавшего. Им оказался безработный мужчина, который в октябре прошлого года освободился из колонии, где отбывал срок за разбойное нападение. Он жил с отцом не далеко от железной дороги. Был женат, но с супругой и ребенком не общался.

    Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, проводится проверка всех обстоятельств ЧП.

    Поделиться