20.02.2016 17:26
    Поделиться

    Российские "художницы" стали вторыми в многоборье на этапе Гран-при

    Сборная России заняла второе место в Кубке чемпионок по художественной гимнастике в рамках московского этапа Гран-при. Наши спортсменки стали вторыми в групповых упражнениях в многоборье.

    Первыми оказались представительницы Болгарии, а замкнули тройку японки. Наши спортсменки также с третьего места после болгарок и сборной Японии отобрались в финал упражнения с шестью булавами и двумя обручами.

    Кубок чемпионок на имя прославленной российской гимнастки Алины Кабаевой проходит в московском УЗК "Дружба". Соревнования продлятся до 21 февраля, финалы в отдельных упражнениях состоятся завтра.

    Алина Кабаева, говоря о выступлении наших гимнасток, отметила, что для них это серьезная возможность подготовиться к Олимпиаде. По ее словам, это своего рода проверка для девушек.

    "Чем больше соревнований, тем лучше для спортсменок. И каждый их выход - это еще один шаг к Олимпиаде, - сказала Кабаева журналистам. - Если что-то не складывается, нельзя расстраиваться, это проверка себя. Главное, чтобы гимнастки ничего не боялись".

    Поделиться