21.02.2016 18:25
    Поделиться

    Болгарская "Славия" провела первый матч под руководством Тарханова

    Болгарская футбольная команда "Славия" (София) провела первый матч в чемпионате своей страны под руководством известного российского специалиста Александра Тарханова. На своем поле "Славия" сыграла нулевую ничью с "Черно Море" (Варна).

    - Мы старались быть динамичными и активными, в игре это срабатывало. Но было много минусов при завершении атак и исполнении последнего паса, - приводит слова Тарханова официальный сайт "Славии".

    Тарханов принял "Славию" в январе этого года. Сейчас команда идет на четвертом месте, то есть в шаге от зоны еврокубков. Болгарский чемпионат в этом сезоне весьма слабый. Столичные "Локомотив" и ЦСКА, не получив профессиональную лицензию из-за долгов, до начала чемпионата отправились в низшие дивизионы. А "Литекс" (Ловеч) сняли с участия уже по ходу турнира. Команда дисквалифицирована за уход игроков с поля в матче с "Левски" (София). Футболисты "Литекса" протестовали против необъективного, по их мнению, судейства.

    Чемпионат Болгарии возобновился после зимнего перерыва, который длился с 14 декабря. Сейчас в турнире всего 9 участников, крайне низкая посещаемость. Так, на дебют Тарханова посмотрели всего лишь 270 болельщиков. На предыдущем домашнем матче "Славии" зрителей было и того меньше - 80 человек.

    Поделиться