22.02.2016 20:22
    Поделиться

    Англичанин Чизбургер сменит имя ради свадьбы

    Невеста вынудила 33-летнего сотрудника газовой службы Лондона, сменившего имя Сэм Смит на Двойной Чизбургер С Беконом (Bacon Double Cheeseburger), вернуть себе прежнее наименование, пишет The Evening Standard.

    Мистер Чизбургер затруднился объяснить, как ему пришла в голову мысль назваться любимым блюдом. "Мы сидели с приятелями в пабе, разговор зашел об именах… Возможно, я слишком много выпил в тот вечер. Наверняка помогли и приятели - они всегда поддерживают меня в глупых начинаниях", - рассказал британец журналистам.

    Так или иначе он подал заявление в мэрию и получил новые документы. Мать была в ярости, зато отцу Чизбургера новое имя сына очень понравилось. Сам он с гордостью подписывался B. D. Cheeseburger, хотя регулярно испытывал трудности с бронированием гостиниц и в другие моменты, когда необходимо представляться.

    - Я много времени провожу на Дальнем Востоке, где люди не разбираются в британских именах. Но в Европе, да, возникали проблемы, - признался Бекон.

    Конец феерии положила невеста шутника Изабель - она заявила, что не намерена проводить медовый месяц с Чизбургером.

    - Конечно, я согласился с ней и вскоре вернусь к своему прежнему имени. Но о своей проделке не жалею: это было забавно и развеселило массу народа, - рассказал мистер Бекон.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться