22.02.2016 17:39

ХК "Салават Юлаев" выиграл свой первый матч в плей-офф

Первая игра уфимского "Салавата Юлаева" и казанского "Ак Барса" завершилась со счетом 4:1.

Даже эксперты не брались прогнозировать исход одного из самых интересных противостояний в плей-офф. "Зеленое дерби" в "Уфа -Арене" началось с активных действий обеих команд. На 15-ой минуте снайпер уфимцев Игорь Григоренко забил свой первый гол, а во втором периоде оформил дубль.

Несмотря на все старания казанцев, упорно атаковавших ворота Никласа Сведберга, в третьем периоде им не удалось сильно изменить ситуацию. Буквально за минуту до конца матча Теему Хартикайнен забил третий гол, а через 30 секунд - Денис Хлыстов.

Но последний гол в этом матче забили все-таки казанцы - за десять секунд до финального звонка.

Следующая игра между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" состоится 24 февраля.