24.02.2016 20:50
    Поделиться

    Независимая студия снимет кино о жизни супергероя в мире без суперзла

    Американская независимая компания Bold Films, присмотревшись, откуда нынче ветра дуют, тоже решила подключиться к царящему сейчас на экранах комиксанутому шквальному безумию, взяв в оборот проект с предварительным названием "Самаритянин" (Samaritan). Где, согласно описанию, все случается спустя два десятилетия после финального-префинального супергеройского Армагеддона, когда главный представитель Добра таки низверг главного представителя Зла и сам бесследно пропал. А теперь некий мальчик встречает некого старичка и "обнаруживает правду, куда как более шокирующую, чем он мог себе вообразить", интригует Tracking Board.

    Сценарий пишет Браги Ф. Шьют ("Время ведьм" с Кейджем и Перлманом, сериал с Карлой Гуджино "Предел"). Продюсеры - Мишель Литвак ("У Мини это в первый раз", сериал "Доминион"), Джонатан Оукс ("Легион", "Врата в 3D") и Гари Майкл Уолтерс ("Стрингер", "Как поймать монстра").

    Bold Films - производственная кинокомпания, основанная в 2004 году. Самые известные ее проекты: орденоносная "Одержимость" (Whiplash, про барабанщика, взятого на измор - этакие "Мученицы" от джаза), диковатый нео-нуар "Драйв" с Гослингом, не самый плохой, но скверно принятый фэнтезийный боевик "Легион" ("Доминион" - его условное продолжение), третий "Звездный десант". В настоящее время на Bold в предпродакш-фазе находится лента "Сильнее" (Stronger) - о теракте на Бостонском марафоне 2013 года с Джейком Джилленхолом в главной роли.

    Как имеет смысл предположить, на волне снятого при скромном бюджете и достаточно похабного "Дэдпула" и, к примеру, мрачнейшей супергеройской феминисткой драмы Netflix "Джессика Джонс", явно выбивающихся из общей линийки рисованных забабахов, не особо типичный "Самаритянин" вполне может получить определенный успех.

    Поделиться