25.02.2016 12:59
    Поделиться

    Медведев отчитается в Госдуме о работе правительства 19 апреля

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2015 году 19 апреля.

    Эту дату, уточненную сегодня Советом нижней палаты, сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

    "Отчет о деятельности правительства в 2015 году состоится 19 апреля. Традиционно отчет представляет премьер-министр РФ", - напомнил Мельников.

    Обязанность кабмина ежегодно отчитываться перед Госдумой была введена поправкой к Конституции РФ в декабре 2008 года, а впервые применена на практике 6 апреля 2009 года. Новую апрельскую традицию пришлось зачинать Владимиру Путину, бывшему тогда премьером, который представил Думе четыре правительственных отчета. Кстати, с первым для депутатов шестого созыва отчетом в апреле 2012 года Путин выступал как премьер и уже избранный президент.

    Нынешний отчет правительства для Думы шестого созыва будет последним - впереди очередная выборная кампания. А потому, как полагают на Охотном Ряду, команду Медведева ждут в Госдуме острые дебаты. Депутаты, как всегда, готовят свои вопросы, ответы на которые хотели бы получить во время выступления председателя правительства.

    Как сообщил сегодня после Совета Госдумы первый вице-спикер Александр Жуков, до 15 марта депутатские вопросы будут подготовлены и направлены в кабмин.

    Поделиться