26.02.2016 11:27
    Поделиться

    Вечером 26 февраля вход на катки Москвы будет бесплатным

    Вслед за акциями "Ночь в музее", "Ночь в театре", "Библионочь" и другими сегодня впервые в столице проводится акция "Ночь на катке".

    Вход на катки для всех желающих покататься - бесплатный. Ну, а если у вас не хватит вдохновения насладиться прекрасной мягкой зимней погодой и музыкой на льду, то посмотрите хотя бы, как это делают другие. На странице сервиса «Окно в город» будет доступна бесплатная видеотрансляция акции «Ночь на катке", благодаря которой можно оценить загруженность и все происходящее на катках столицы.

    Акция пройдет с 19.00 до 23.00. В будущем предполагается сделать ее ежегодной.

    Напомню, сервис онлайн-трансляций городских мероприятий и мест массовых гуляний с камер системы видеонаблюдения «Окно в город» открылся в декабре 2014 года. С идеей его создания в департамент информационных технологий города обратились москвичи после инцидента с большим скоплением людей на открытии крупнейшего в Европе катка на ВДНХ. Картинка с мероприятий передается с нескольких камер. Часть их установлена компанией «Ростелеком» в рамках создания единой городской системы видеонаблюдения. Все трансляции сервиса доступны с мобильных устройств на базе iOS и Android, что позволит горожанам лучше планировать свой досуг.

    Поделиться