26.02.2016 20:13

Россияне завоевали "золото" и "бронзу" ЧЕ по стрельбе

Россиянин Дмитрий Романов выиграл "золото" чемпионата Европы по стрельбе, который проходит в венгерском Дьере.

Романов был лучшим в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с расстояния 10 метров. Второе место занял поляк Лукаш Чапла. Еще один россиянин Максим Степанов в матче за третье место уступил шведу Эсперу Нубергу.

В командном зачете в стрельбе из винтовки по движущейся мишени (10 м) сборная России (Дмитрий Романов, Максим Степанов, Михаил Азаренко) одержала вторую победу на турнире подряд. Второе место заняла команда Венгрии, третье - сборная Чехии.

Кроме того, Ольга Степанова завоевала бронзовую медаль в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с расстояния 10 метров. Победительницей стала украинка Виктория Рыбовалова, "серебро" выиграла ее соотечественница Галина Авраменко.