26.02.2016 15:02
    Поделиться

    Украинские силовики 231 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

    За минувшие сутки украинские силовики 231 раз обстреляли территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики вдоль линии разграничения. Об этом сообщили в министерстве обороны ДНР.

    "Украинские силовики 231 раз обстреляли территорию республики в результате 30 нарушений режима прекращения огня. В результате минометного обстрела в Петровском районе ранение получила женщина 1952 года рождения", - отметили в ведомстве. О состоянии пострадавшей подробнее не сообщается.

    Министерство обороны ДНР зафиксировало, что силовики ведут огонь с позиций в Песках, Марьинке, Красногоровке и Опытном. ВС Украины, как отмечают в минобороны ДНР, 20 раз применили минометы калибра 120 мм и 48 раз минометы калибра 82 мм. Кроме того, около 50 раз были задействованы различные типы гранатометов, зенитных установок, а также стрелковое оружие и БМП.

    Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

    Кстати

    Девять военнослужащих и двое гражданских лиц погибли на территории Донецкой народной республики за минувшую неделю, сообщил представитель аппарата омбудсмена самопровозглашенной ДНР.

    Поделиться