26.02.2016 13:01
    Поделиться

    Валентина Матвиенко рассказала о приглашении в Страсбург

    Российская сторона получила приглашение принять участие в Европейской конференции председателей верхних и нижних палат парламентов в Страсбурге. Об этом сообщила в интервью РИА Новости председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

    Об этом Матвиенко сказала, комментируя ситуацию с лишением России полномочий в ПАСЕ. "Мы готовы вернуться к работе в Ассамблее при условии, что дискриминационные меры в отношении российской делегации будут полностью сняты", - добавила она. Вместе с тем Матвиенко заметила, что новый глава Ассамблеи Педро Аграмунт, который известен своим высоким профессионализмом, будет способствовать восстановлению конструктивного участия России в ПАСЕ.

    "В частности, он положительно отозвался на приглашение принять участие в весенней сессии Межпарламентской ассамблеи государств СНГ, которая состоится 19-20 мая в Санкт-Петербурге. В ответ также получено приглашение в Страсбург на Европейскую конференцию председателей верхних и нижних палат парламентов", - сообщила Матвиенко.

    Поделиться