28.02.2016 13:25

Конькобежец Кулижников завоевал "золото" во втором пробеге на ЧМ

Россиянин Павел Кулижников взял "золото" во втором забеге на 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, проходящем в Сеуле (Южная Корея). Павел одолел дистанцию за 34,63 секунды и обновил тем самым рекорд катка, который он же установил днем ранее (34,76).

Второе место по итогам сегодняшней гонки занял еще один россиянин Руслан Мурашов (35,06), а третьим финишировал финн Мика Поутала (35,10). Еще один наш спортсмен Алексей Есин занял десятое место (35,33).

Напомним, вчера Кулижников выиграл первый забег на 500 метров и завоевал "серебро" в первом забеге на 1000 метров. 21-летний россиянин продолжает лидировать в общем зачете (104,325), опережая голландца Кая Вербея (105,375) и Мика Поутала (105,430).