01.03.2016 09:52

Гол Дацюка принес "Детройту" победу над "Далласом"

"Детройт" победил "Даллас" в овертайме благодаря голу российского нападающего Павла Дацюка. Фото: AP Photo/Gene J. Puskar

Форвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк стал героем матча с "Далласом". "Красные крылья" на чужом льду выиграли в овертайме со счетом 3:2, а победную шайбу забросил российский нападающий.

Счет в матче открыли гости в середине второго периода - на 32-й минуте отличился Андреас Атанасью. Шесть минут спустя Колтон Севьюр восстановил равновесие, и цифры 1:1 сохранились на табло до перерыва.

Еще по шайбе соперники забросили в третьей 20-минутке. Атанасью оформил дубль, но на его гол хозяева ответили точным броском Вернона Фиддлера. Исход встречи решился в овертайме, на 63-й минуте Павел Дацюк поразил чужие ворота и принес своей команде победу.

Для Дацюка это очко стало 35-м в сезоне. За 48 матчей он забросил 13 шайб и отметился 22-мя результативными передачами. "Детройт" после этой победы поднялся на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 75 очков и опередив "Бостон".