01.03.2016 14:37
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо забыл "Оскар" в ресторане

    Получивший, наконец, в ночь на 29 февраля свой первый "Оскар" Леонардо Ди Каприо (лучшая мужская роль в вестерне Иньярриту "Выживший") оставил статуэтку в ресторане, где проходила посвященная церемонии вечеринка.

    Как сообщает Tmz, приводя в качестве доказательства фрагменты видео, после бурного празднования 41-летний актер вышел на улицу и направился к автомобилю, позабыв про статуэтку. Ему ее вынес из ресторана один из участников мероприятия.

    На вопрос, хочет ли актер забрать награду, Лео ответил, что пусть статуэтку "отдадут Дэну" (одному из спутников Ди Каприо), и принялся откупоривать бутылку с шампанским.

    Между тем, до получения заветной награды Ди Каприо четыре раза номинировался на "Оскар" в актерской категории ("Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит") и один раз попал в список претендентов в качестве продюсера ("Волк с Уолл-стрит").

    Справка "РГ"

    Леонардо Ди Каприо также является трехкратным лауреатом премии "Золотой глобус", лауреатом премии BAFTA, обладателем "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля.

    Поделиться