01.03.2016 06:25
    Поделиться

    В приморском "Океане" нашли нарушения после ДТП с детьми

    Прокуратура Приморского края нашла нарушения законодательства при эксплуатации автобусов, на которых возят отдыхающих во Всероссийском детском центре "Океан" детей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

    Так, автобусы не оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а на их стоянку имеют свободный доступ посторонние лица. Было также установлено, что машинами могут самовольно пользоваться их водители.

    Выявлены нарушения и в сфере охраны труда. В частности, не проведена специальная оценка условий работы, водители не обеспечены специальными сигнальными жилетами, хотя перевозят несовершеннолетних. Кроме того, с ними не проводят занятий по охране труда.

    Директору ВДЦ "Океан" внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении начальника автобазы центра возбуждено дело об административном правонарушении государственных нормативных требований охраны труда.

    Справка "РГ"

    Проверка прокуратуры была организована после ДТП с участием автобусов "Океана" в декабре 2015 года. В результате аварии пострадали семеро детей, двое из них были госпитализированы с ушибами.

    ГИБДД УМВД по Владивостоку возбудила административное производство по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

    Поделиться