01.03.2016 09:44
    Поделиться

    На Урале проверят информацию о запугивании ребенка коллекторами

    В Екатеринбурге началась проверка по поводу незаконных действий сотрудников микрофинансовой и коллекторской организаций, сообщает сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

    Прокуроры занялись очередным случаем коллекторского беспредела после того, как в ряде СМИ появились публикации о том, как представители этого бизнеса выбивали долги с местной семьи.

    "По предварительной информации, в конце февраля коллекторы пришли в квартиру заемщиков, где в тот момент один без родителей находился ребенок. Угрожая расправой, они перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире", - рассказывают в прокуратуре.

    В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, в частности - дана оценка соблюдению требований законодательства о персональных данных.

    Прокуратура Свердловской области направила поручение в органы полиции об организации доследственной проверки на наличие признаков уголовно-наказуемого деяния - было повреждено имущество, высказывались угрозы физического насилия.

    Поделиться