02.03.2016 14:25
    Поделиться

    В столице побит рекорд по осадкам

    В столице за ночь и утро вторника выпало 24 мм осадков, что перекрыло рекорд 1966 года по количеству осадков, когда на Москву обрушились 22,2 мм.

    Как рассказала РГ главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова, снег и дождь будут идти в течение всего дня, так что не исключено, что выпадет около месячной нормы осадков, которая в марте составляет 34 мм.

    Более того, по словам Поздняковой, прирост выпавшего снега в Москве менее чем за 10 часов составил 20 см, такого не было за всю историю метеонаблюдений. Однако, если во второй половине дня будет преобладать дождь, то высота выпавшего снега естественно сократится.

    Несмотря на то, что коммунальные службы готовились к непогоде, город в утренние часы практически встал. Более того в час дня загруженность дорог составляла 4 балла, затруднено движение было не только не улицах районного масштаба, например, на улице Красина, Большой Грузинской, Аминьевском шоссе, Веерной улице, улице 1905 года, но и на вылетных магистралях в сторону центра: Варшавское и Каширское шоссе, Ярославское шоссе, Кутузовский проспект, проспект Мира и другие.

    По данным комплекса городского хозяйства привлечены к уборке улиц 15,5 тысяч единиц техники, причем коммунальщикам помогают убирать снег привлечённые к этой работе строители. Как ожидается, полностью очистить трассы, дворы, крыши домов от снега и вывезти его на снегоплавильные пункты в городе удастся минимум за двое суток.

    Поделиться