02.03.2016 15:15
    Поделиться

    УЕФА исключил турецкий "Галатасарай" из еврокубков на год

    Футбольный клуб "Галатасарай" (Турция) отстранен от участия в еврокубках на год, информируют турецкие СМИ. Союз европейских футбольных ассоциаций принял такое решение из-за несоблюдения "желто-красными" финансового фэйр-плей. В ближайшие дни "Галатасарай" может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне.

    Впервые о санкциях в отношении турецкого клуба заговорили еще в январе. Тогда и стало известно, что турки нарушили принципы фэйр-плей. По неофициальным данным, УЕФА рассматривал вариант исключения "Галатасарая" из текущего розыгрыша Лиги Европы.

    По итогам группового этапа Лиги чемпионов команда из Стамбула не пробилась в плей-офф, но получила путевку в стадию выбывания второго по значимости еврокубкового турнира. Впрочем, и там "Галатасарай" не добился успеха: итальянский "Лацио" переиграл их по сумме двух встреч со счетом 4:2.

    К слову, со следующего сезона возглавить один из флагманов турецкого футбола может бывший главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин. Вчера руководство "Галатасарая" отправило в отставку Мустафу Денизли, и главным кандидатом на вакантную позицию считается Якин.

    Поделиться