02.03.2016 20:45
    Поделиться

    В "Карточный домик" назначены новые спикеры

    Как мы сообщали, шоураннер "Домика", "оскаровский" номинант Бо Уиллимон ушел из проекта. Напоследок он сказал: "После пяти лет и четырех сезонов я решил заняться чем-то другим. При этом я очень горд проделанной работой и уверен, что оставляю сериал в надежных руках".

    Наконец стало известно, кто эти надежные руки. По информации The Hollywood Reporter, пятым сезоном грандиозного политического триллера Netflix станут рулить Фрэнк Пульезе ("Борджиа") и Мелисса Джеймс Гибсон ("Американцы"), работавшие на "Домике" старшими сценаристами начиная с третьего сезона шоу: Пульеза написал серии третью и десятую, Гибсон - шестую и одиннадцатую.

    "Я приветствую Фрэнка и Мелиссу в их новых ролях на "Карточном домике" и рассчитываю на сотрудничество с ними на пятом сезоне," - приводит издание лаконичный спич исполнительного продюсера и звезды сериала Кевина Спейси. На что Пульезе и Гибсон дуэтом в совместном заявлении ему отвечают: "Мы и остальная часть сценаристов "Домика" с нетерпением ждем следующей главы в правлении Андервуда".

    Премьера четвертого сезона "Карточного домика" - напомним - состоится уже 4 марта, пятый покажут в 2017 году.

    Поделиться