03.03.2016 09:52

Два гола Панарина помогли "Чикаго" победить "Детройт"

"Чикаго" одержал очередную победу в регулярном чемпионате НХЛ, и вновь - при самом активном участии российского форварда Артемия Панарина. На выезде "ястребы" уверенно победили "Детройт" со счетом 5:2, а наш игрок забросил две шайбы.

Уже на третьей минуте Брент Сибрук вывел гостей вперед, и минимальное преимущество "Чикаго" сохранилось до середины матча. А на 35-й минуте первую шайбу в этой игре забросил Панарин, реализовав численное преимущество в два игрока. Спустя еще полторы минуты Патрик Кейн довел счет до 3:0, и с этими цифрами на табло команды ушли на второй перерыв.

По большому счету, игра была сделана. На 50-й минуте Брэд Ричардс сумел размочить счет, но у "Детройта" уже явно не хватило сил на большее, в то время как игроки "Чикаго" еще дважды огорчили хозяев. В течение 35 секунд отличились Эндрю Лэдд и тот же Нанарин. Форвард "Детройта" Густав Нюквист после этого смог отквитать еще одну шайбу, но принципиально этот гол ничего не поменял.

В этой встрече Панарин довел счет своим голам в дебютном сезоне в НХЛ до 24, также на его счету 35 результативных передач. Пока он остается главным претендентом на "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку сезона.

В другом матче игрового дня лидер регулярного чемпионата "Вашингтон" переиграл "Торонто" со счетом 3:2. В составе "Кленовых листьев" отличился наш Никита Сошников, а за столичную команду очередную шайбу забросил Александр Овечкин. Теперь в его активе 47 голов, и он возглавляет гонку снайперов, опережая Патрика Кейна на четыре шайбы.