03.03.2016 11:01
    Поделиться

    В Москве побит 60-летний рекорд по осадкам

    В Москве побит рекорд 1966 года по осадкам. В общей сложности за минувшие сутки выпало 26 мм осадков, что почти на 4 мм больше значения предыдущего рекорда. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    Как рассказали "РГ" в Метеобюро, 26 мм осадков - это три четверти от месячной нормы для марта. Если учесть, что месяц только начался, то не исключено, что первый месяц весны, как и последней месяц зимы, станет рекордсменом по количеству выпавших осадков.

    Высота снега в городе благодаря дождю сократилась на 10 см и составляет 40 см, что считается оптимальным в начале весны.

    Новую порцию осадков погода столице преподнесет в пятницу и субботу, в общей сложности выпасть сможет до 5 мм снега с дождем.

    В ликвидации последствий снегопада в столице задействованы порядка 15,5 тысячи единиц техники, основная работа идет по очистке дворов, тротуаров и крыш строений от снега, а также дорог городского значения. Тем не менее, несмотря на старания коммунальных служб, синоптики предупреждают, что в вечерние и утренние часы до конца недели сохранятся погодные условия для образования сосулек, наледи и гололеда на дороге.

    Поделиться