04.03.2016 20:10
    Поделиться

    Джозеф Гордон-Левитт сыграет грозу Ку-клукс-клана

    Компания Amazon и Джозеф Гордон-Левитт готовятся снять историческую драму K Troop о Ку-клукс-клане. Популярный актер выступит в качестве продюсера, и, возможно, исполнит главную роль. Как сообщает The Hollywood Reporter, действие картины будет разворачиваться на юге Америки после завершения Гражданской войны.

    Лента расскажет об основании и расцвете Ку-Клукс-клана - расистской организации, чинившей расправу над темнокожими. По данным THR, Джозеф Гордон-Левитт претендует на роль майора элитного подразделения американских войск, разгромивших первый Ку-клукс-клан в 1871 году. Как известно, в 1915 году организация появилась во второй раз и активно продолжала свою борьбу за "спасение белой расы" вплоть до Великой депрессии. В 1950-х организация воскресла вновь - тогда ее жертвами стали борцы за права человека - и продолжает свою деятельность до сих пор, делая особый упор на актуальные антииммиграционные настроения.

    Основой будущего фильма станет не опубликованная на сегодняшний день статья Slate писателя Мэтью Перла, автора бестселлеров "Дантов Клуб" и "Поздний Диккенс".
    В настоящий момент идут поиски сценариста.

    Поделиться