08.03.2016 12:40
    Поделиться

    Российский вратарь "Колорадо" признан первой звездой матча НХЛ

    Вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов сделал 37 сейвов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Аризоны" (3:1) и был признан первой звездой игры. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Третьей звездой этой встречи был признан еще один россиянин - форвард "Колорадо" Михаил Григоренко, который забросил шайбу и сделал результативную передачу. У гостей в качестве ассистента выступил Сергей Плотников.

    "Я был спокоен и уверен в себе. Знал, что нам очень важно будет начать хорошо этот матч. Прошлая игра с "Миннесотой" получилась тяжелой, поэтому к сегодняшней встрече я долго готовился психологически", - цитирует Варламова официальный сайт НХЛ.

    Что касается остальных россиян, то отметим результативные действия нападающего "Тампа-Бэй" Владислава Наместникова в матче с "Филадельфией". 23-летний хоккеист забросил в этой встрече шайбу, что, впрочем, не спасло его команду от поражения - 2:4.

    Добавим, что легендарный чех Яромир Ягр в игре его "Флориды" с "Бостоном" отметился результативной передачей и набрал 1851-е очко в НХЛ. Таким образом, Ягр стал третьим в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Опережают чешского форварда Марк Месье (1887) и Уэйн Гретцки (2857).

    Поделиться