09.03.2016 12:17
    Поделиться

    Пользователи iPhone столкнулись с загадочной проблемой

    Владельцы устройств под управлением iOS обнаружили необычную проблему, которая затронула стандартные почтовые ящики некоторых пользователей i-гаджетов. На их e-Mail стали приходить письма с пометкой от 1 января 1970 года, пишет The Telegraph.

    Интересно, что все послания оказываются пустыми: в них не указан ни отправитель, ни тема. Кроме того, внутри письма не содержится ни одного файла или даже символа. Однако очистить свой почтовый ящик от таких пустышек удается не всем: чтобы удалить "старинные" письма, придется закрыть приложение почтового клиента, а затем сделать перезагрузку своего устройства (зажать кнопки "Power" и "Home" до появления логотипа компании Apple).

    Судя по всему, подобная проблема возникает у тех пользователей, которые меняли часовые пояса на своем устройстве. Стоит отметить, что дата "1 января 1970 года" уже не первый раз фигурирует в СМИ. Совсем недавно пользователи обнаружили опасную уязвимость, которая затрагивала практически все iPhone и iPad. Чтобы вывести их из строя, достаточно было зайти в основные настройки смартфона, выбрать пункт "Дата и время", а затем сменить число на эту дату. Тогда после первой же перезагрузки устройство уже не включалось: загрузка останавливалась на логотипе компании Apple и не продвигалась дальше.

    Как удалось выяснить "продвинутым" пользователям, причина выхода устройств из строя заключается в том, что на гаджетах Apple время вычисляется в секундах от полуночи 1 января 1970 года. При этом в случае установки определенных настроек часового пояса GMT количество секунд может стать отрицательным, что и приводит к сбою.

    Поделиться