09.03.2016 15:30
    Поделиться

    Саратовских врачей наградили за борьбу с лихорадкой Эбола

    Сотрудников Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб", который находится в Саратове, наградили правительственным наградами.

    Президент РФ Владимир Путин подписал указ (№ 104 от 8 марта 2016 года) о награждении за заслуги в оказании гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики  лихорадки Эбола на территории Гвинейской Республики ряда российских медиков.

    Медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены старший научный сотрудник лаборатории молекулярной диагностики института "Микроб" Екатерина Найденова, ведущий инженер сектора технического отдела института Александр Перепелица и старшие научные сотрудники лаборатории Анжела Шиянова и Сергей Яковлев.

    Как уже сообщала "РГ", сотрудники института с августа 2014 года участвовали в противоэпидемических мероприятиях в Западной Африке. К настоящему времени орденами, медалями и благодарностями за борьбу с лихорадкой Эбола отмечены уже 27 сотрудников этого научно-исследовательского учреждения.

    Поделиться