09.03.2016 21:09
    Поделиться

    В Финляндии четырех беженцев обвинили в групповом изнасиловании

    Власти Финляндии выдвинули обвинения в групповом изнасиловании четырем беженцам. Об этом в среду сообщило информагентство РИА Новости.

    Как уточняет финская телерадиокомпания Yle, обвинения были выдвинуты против троих граждан Ирака и одного сирийца. Предположительно изнасилование произошло неподалеку от главного вокзала Хельсинки в начале ноября 2015 года. Жертвой стала молодая совершеннолетняя женщина, которая заявила, что не была знакома с обидчиками.

    В январе этого года финская полиция вышла на подозреваемых и арестовала четверых мигрантов. Как ожидается, судебное разбирательство по этому делу начнется через две недели.

    Между тем, как отмечает миграционная служба Финляндии, количество прибывающих в страну беженцев начинает постепенно снижаться. В 2015 году в страну прибыли порядка 32,5 тысяч просителей убежища, но сейчас динамика значительно замедлилась, в том числе из-за ужесточения пограничного контроля. С начала 201 6 года в страну приехали две тысячи беженцев, в основном из Афганистана.

    Поделиться