10.03.2016 12:40
    Поделиться

    В Подмосковье откроют академию автоспорта

    В Дмитровском районе Подмосковья появится первая в регионе школа для автогонщиков. Проект по строительству академии автоспорта одобрен градсоветом области.

    Для учащихся академии построят профессиональную трассу для картинга, на которой можно будет проводить всероссийские и международные чемпионаты по автогонкам. Также на территории нового учебного заведения появятся спортивный комплекс с бассейном, гостиница, заправочная станция и автотехцентр.

    - Сегодня в Подмосковье нет ни одного профессионального автодрома. Существующие картинговые трассы не соответствуют требованиям для проведения соревнований, поэтому российские и международные чемпионаты по картингу в области не проводятся, - говорит чемпион России, финалист кубка Мира и Европы по картингу Филипп Бузников. Он, кстати, является одним из инициаторов строительства академии автоспорта.

    На первом этапе занятия в академии будут проходить только летом. Ежемесячно учебное заведение сможет принимать 5 групп по 20 человек. Однако организаторы проекта за короткий период планируют выйти на более серьезный уровень - режим полного пансиона на базе гостиницы.

    Профессионалам для занятий в академии предложат трассу длиной более 1,2 километра. Ученики академии и любители будут ездить по более короткой трассе в 800 метров.

    - Новый автодром в Дмитровском районе станет не только кузницей чемпионов и школой для повышения квалификации водителей, но и еще одной точкой активного отдыха для всех жителей области, - уверен зампред правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

    Поделиться