11.03.2016 09:59
    Поделиться

    Стало известно, когда появится новый Duster

    Премьера нового кроссовера Duster под брендом Dacia состоится в 2017 году. Об этом журналистам румынского портала ZF сообщил главный дизайнер компании Renault Лоуренс ван ден Акер.

    "В сентябре в Париже мы представим обновленные Sandero и Logan. Модели переживут рестайлинг, характерный для середины жизненного цикла. А в дальнейшем появится абсолютно новый Duster", - заявил топ-менеджер, которого цитирует auto.mail.ru.

    Подробностей о том, каким станет следующий Duster, нет. Но ранее, как сообщала "РГ", в британских СМИ проходила информация о том, что популярный кроссовер сменит платформу - с B0 на CMF. Первая используется также при производстве Renault Logan и Sandero, Nissan Almera и Terrano, Lada Largus и Xray, вторая - для Renault Kadjar и Nissan Quashqai и X-Trail. Очевидно, что со сменой "базы" машина станет дороже.

    Отметим, что в предыдущий раз Duster обновлялся не так давно - продажи рестайлингового кроссовера под брендом Renault стартовали в России в июле 2015 года. Машина получила некоторые изменения экстерьера, новые опции и современную мультимедиасистему, а также более мощные моторы. В нашей стране модель несколько лет удерживает статус самого популярного представителя сегмента SUV.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться