14.03.2016 00:22
    Поделиться

    Эксперты из РФ пролетят над странами Бенилюкс и Германией

    Инспекторы из РФ совершат наблюдательные полеты над территориями стран Бенилюкс и Германии. Об этом ТАСС сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

    "В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить последовательные наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территориями стран Бенилюкс и Германии, - сказал собеседник агентства. - Наблюдательные полеты будут проходить в период с 14 по 19 марта с аэродромов открытого неба Брюссель и Ингольштадт с максимальной дальностью 945 и 1300 км соответственно".

    Российское воздушное судно пролетит по согласованному заранее маршруту. На борту также будут находиться специалисты стран Бенилюкс и ФРГ. Они проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

    Наблюдательные полеты содействуют большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочению безопасности через укрепление мер доверия.

    Поделиться