15.03.2016 14:35
    Поделиться

    Антонио Конте покинет сборную Италии после Евро-2016

    Главный тренер сборной Италии Антонио Конте покинет национальную команду после чемпионата Европы-2016. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Федерации футбола Италии Карло Тавеккио.

    "Антонио Конте сложит полномочия главного тренера сборной Италии после европейского первенства, - сказал Тавеккио. - Мы относимся к этому с пониманием, он хочет работать на клубном уровне".

    Таким образом, итальянский специалист полностью отработает контракт, который истекает как раз после Евро-2016. Однако пока неизвестно достоверно, где он продолжит карьеру.

    СМИ утверждают, что следующим местом работы Конте станет лондонский "Челси". Он является не единственным специалистом, которого пресса сватает на этот пост, но сообщалось, что руководство "синих" уже контактировало с Антонио. В связи с этим вероятность его переезда в Лондон кажется весьма высокой.

    В настоящее же время главным тренером "Челси" является Гус Хиддинк. Но когда он сменил на этом посту Жозе Моуринью, было сразу объявлено, что голландец доработает лишь до конца сезона, а после покинет пост. Более того, Гус впоследствии заявил о намерении завершить тренерскую карьеру после "Челси".

    Что касается Конте, он снискал славу на тренерском поприще, руководя туринским "Ювентусом". С 2011 по 2014 под его руководством "бьянконери" трижды выиграли национальный чемпионат и два раза завоевали Суперкубок Италии.

    Поделиться