15.03.2016 16:35
    Поделиться

    Мартин Фримен награжден премией за озвучивание мультика

    Главхоббит киноэкрана, британский актер Мартин Фримен получил Британскую Анимационную премию за озвучивание главного персонажа в получасовом рождественском мультфильме "Человеткин" (The Stick Man) по мотивам одноименной книги для детей, написанной британской писательницей Джулией Дональдсон. Мультфильм был подготовлен британской телерадиовещательной компанией BBC и также был награжден в номинации "лучшая звукорежиссура", - сообщает новостная служба BBC.

    Две премии заработал мультсериал "Удивительный мир Гамбола" (The Amazing World of Gumball), транслирующийся каналом Cartoon network. Наряду с другими наградами главный приз - за лучший полнометражный анимационный фильм - забрал мультик "Барашек Шон" (Shaun The Sheep) Марка Бертона и Ричарда Старзака. Лучшим короткометражным фильмом стали "Зубы" (Teeth).

    Директор Британской Анимационной премии Джэйн Пиллинг отметила, что за двадцать лет существования проекта творческая изобретательность и новаторские решения, применяемые в британской анимационной индустрии, не перестают удивлять. А сам факт того, что членам жюри было очень сложно выбрать победителей в различных номинациях, доказывает, что сама отрасль, как никогда, находится на подъеме.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться