15.03.2016 10:01
    Поделиться

    В Омске на дом рухнул гусеничный кран

    В Омске самоходный гусеничный кран обрушился на крышу двухэтажного жилого дома по улице 4-я Транспортная. На место происшествия выехали спасатели.

    Сообщение о ЧП в Октябрьском округе поступило на пульт ГУ МЧС России по Омской области сегодня около 12 часов дня. Как стало известно, гусеничный кран выполнял работы на площадке, где ведется реконструкция театра "Галерка".

    По предварительной информации, погибших нет. Кран повредил электрические провода, припаркованный неподалеку МАЗ и крышу двухэтажки. Водитель МАЗа успел выбраться из кабины, стропальщик получил травму ноги - госпитализирован с переломом.

    - В настоящее время спасатели производят разведку в жилом доме, - сообщил "РГ" представитель ГУ МЧС России по Омской области Денис Ахрамов. - У здания серьезно повреждена кровля.

    Сотрудники регионального СУ СК приступили к осмотру места происшествия. По факту обрушения крана начата доследственная проверка, в результате которой будут выяснены причины ЧП и принято процессуальное решение.

    Между тем это уже не первый случай падения кранов на омских строительных площадках. В октябре трагедия произошла на строительной площадке по улице Жукова. На проезжую часть упал башенный кран. В результате ЧП погибли четыре человека.

    Поделиться