16.03.2016 05:25
    Поделиться

    Грузовик с 95 нелегальными мигрантами задержан в Мексике

    Полиция Мексики задержала грузовой автомобиль, в котором находились 95 нелегальных мигрантов, в том числе 20 детей. Транспортное средство было перехвачено в штате Мехико благодаря анонимному звонку, поступившему в правоохранительные органы.

    "Мигранты из Гватемалы, Сальвадора, Гондураса и Эквадора рассказали, что направлялись в США, но не имели при себе документов, разрешающих пребывание на территории страны (Мексики)", - цитирует ТАСС заявление мексиканских властей.

    Людей накормили, после чего передали в распоряжение сотрудников Национального института миграции. Ожидается, что после установления гражданства все они будут депортированы в свои страны. Водитель грузовика и еще один человек, находившийся с ним в кабине машины, были задержаны.

    Преступные группировки Мексики давно превратили нелегальную доставку "живого товара" в США в прибыльный бизнес. К их услугам зачастую прибегают граждане небогатых государств Центральной Америки, которые не могут рассчитывать на получение американской визы.

    Поделиться