16.03.2016 12:30
    Поделиться

    В Кремле не исключили встречи Путина с Керри в Москве

    Госсекретарь США Джон Керри обсудит в Москве тему Сирии и Украины. Не исключено, что с ним встретится не только глава МИД РФ Сергей Лавров, но и президент Владимир Путин. Об этом заявили в Кремле.

    Ранее Керри сообщил, что собирается в Россию на следующей неделе.

    "Действительно, прорабатывается и с большой долей вероятности состоится поездка Керри в Москву, где у него состоятся контакты с российским коллегой Лавровым", - уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Рассматривается возможность встречи с президентом России", - продолжил Песков.

    "Разумеется, традиционно с российской стороны мы готовы для обсуждения наиболее актуальных вопросов. Конечно, в первую очередь это Сирия, усилия и координация наших совместных усилий по продвижению мирного процесса урегулирования", - пояснил представитель Кремля. Основная работа Москвы и Вашингтона сейчас сконцентрирована именно на этом. "Готовность скоординировать эти усилия - это безусловно то, что вызывает удовлетворение", - ответил Песков на вопрос, улучшились ли российско-американские отношения.

    "Безусловно, в Москве будут готовы и обменяться мнениями по ходу выполнения, а точнее решительного невыполнения Минских соглашений украинской стороной", - также сказал пресс-секретарь президента.

    Поделиться