17.03.2016 09:14
    Поделиться

    В Петербурге у африканцев отобрали золотые украшения

    Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали двух мужчин, подозреваемых в том, что они ограбили двух студентов, уроженцев одного из африканских государств.

    Как сообщает пресс-служба регионального главка, молодые люди отдыхали в ночном клубе на Лиговском проспекте. Утром они вышли из клуба, остановили машину и попросили довезти их до дома.

    Водитель посадил студентов в автомобиль, однако остановил машину в Подъездном переулке, распылил в лицо пассажирам газовый баллончик, после чего отобрал у них мобильные телефоны, золотые украшения и сумку, в которой находились документы и 250 долларов США.

    Выбросив студентов из автомобиля, водитель с места происшествия скрылся. Обоим молодым людям после такой "поездки" потребовалась госпитализация. Пострадавшие обратились в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж").

    Через несколько дней наряд вневедомственной охраны Красногвардейского района задержал автомобиль Chevrolet, в котором находились двое - 24-летний уроженец одной из северокавказских республик и ранее судимый 42-летний гражданин закавказского государства.

    Они были доставлены в отдел уголовного розыска, где их и изобличили в совершении преступления в отношении студентов. Оба подозреваемых задержаны. От похищенных вещей они уже успели избавиться.

    Поделиться