18.03.2016 11:39
    Поделиться

    Минтранс отчитается перед Совфедом о развитии внутренних авиаперевозок

    На следующей неделе, в среду, Совету Федерации предстоит весьма насыщенное заседание. Сенаторы вновь вызвали на "правительственный час" главу минтранса Максима Соколова.

    Если в прошлый раз руководителю министерства пришлось отчитываться за щекотливую ситуацию с подмосковными электричками, то сейчас он выступит с докладом о развитии внутренних воздушных перевозок, аэропортовой инфраструктуры и повышении авиационной безопасности. По итогам его выступления члены верхней палаты намерены принять постановление с предложением конкретных законодательных мер в этой области.

    На заседании Совфед планирует также принять постановления о мерах по обеспечению национальной безопасности России в Арктической зоне и о правовом положении и деятельности НКО в России. В проекте повестки заседания верхней палаты также значатся изменения в УК и УПК, устанавливающие ответственность за организацию "финансовых пирамид", поправки в закон о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, передающие правительству отдельные полномочия Банка России, и изменения в ряд законов в целях регулирования безопасности в области использования атомной энергии.

    Кроме того, сенаторы назначат также нового судью Верховного суда. Ранее президент предложил на эту должность кандидатуру Марины Антоновой.

    Поделиться