18.03.2016 01:48
    Поделиться

    Онлайн-трансляция жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

    В пятницу в швейцарском Ньюне пройдет жеребьевка двух европейских клубных футбольных турниров. Сначала определятся участники 1/4 финала Лиги чемпионов, затем - Лиги Европы.

    К сожалению, российские клубы закончили борьбу в еврокубках. "Краснодар" и "Локомотив" завершили свой путь в ЛЕ еще в феврале, уступив в 1/16 финала пражской "Спарте" и турецкому "Фенербахче" соответственно. А питерский "Зенит" на прошлой неделе в ЛЧ уступил по сумме двух встреч португальской "Бенфике" - 1:3.

    В жеребьевках в четвертьфинальные пары определяются слепым жребием без предварительного посева, так что друг с другом могут встретиться представители одной ассоциации.

    До стадии 1/4 финала ЛЧ дошли три испанские команды: "Атлетико", "Барселона", "Реал"; один коллектив, представляющий чемпионат Франции: ПСЖ, а также немецкие "Бавария" и "Вольфсбург", португальская "Бенфика" и английский "Манчестер Сити".

    В Лиге Европы дальше пробились "Боруссия" Дортмунд (Германия), "Ливерпуль" (Англия), "Спарта" (Чехия), "Вильярреал" (Испания), "Атлетик" Бильбао (Испания), "Севилья" (Испания), "Шахтер" (Украина), "Брага" (Португалия).

    Жеребьевка Лиги чемпионов начнется в 14:00 по московскому времени, Лиги Европы - в 15:00.

    Поделиться