18.03.2016 18:30
    Поделиться

    В центре Варшавы прошла посвященная Крыму выставка

    В центре Варшавы, у станции метро "Центрум", 18 марта была организована уличная фотовыставка "Посвящение Крымской весне". Поводом для нее послужила годовщина воссоединения Крыма с Россией.

    Организатором акции стала польская партия "Смена", выступающая за дружественные отношения между Варшавой и Москвой, а также за стратегический союз между Россией и Евросоюзом. Целью выставки было донести до поляков, что крымчане сами сделали свой выбор и не жалеют о нем.

    В мероприятии приняли участие известные польские политические и общественные деятели: лидер партии "Смена", руководитель делегации международных наблюдателей в Крыму на референдуме в 2014 году Матеуш Пискорски, председатель "Партии регионов Польши" Болеслав Борисюк, генеральный директор организации "Реституция Кресов" Томаш Янковски, член правления Военно-исторического общества Польши Мацей Поремба.

    Они угощали зрителей крымским чаем и рассказывали о своих впечатлениях после посещения полуострова в 2015 году.

    "Судьба Крыма была определена демократическим путем, это исторический выбор народа. Я лично видел энтузиазм крымчан. Для моих соотечественников это возможность представить, что тогда происходило в Крыму и как этому воссоединению радовались люди", - отметил Матеуш Пискорски.

    По словам Томаша Янковски, исторически, цивилизационно, духовно Крым является Россией.

    Поделиться