19.03.2016 18:49
    Поделиться

    Саймон Пегг сыграет в фильме Стивена Спилберга

    Британский актер Саймон Пегг ("Зомби по имени Шон", "Стартрек: Возмездие", "Миссия невыполнима 3") присоединится к актерскому составу нового научно-фантастического триллера Стивена Спилберга. В настоящее время студии Warner Bros. и Village Roadshow ведут с ним переговоры, сообщает портал Variety.

    Фильм "Первому игроку приготовиться" - это экранизация одноименного романа американского писателя и сценариста Эрнеста Клайна. Автор не ожидал, что его дебютное литературное произведение станет настолько популярным. По его словам, он просто предавался своему страстному увлечению компьютерным технологиям.

    Действие фильма происходит в недалеком будущем. На Земле разразился энергетический кризис, часть населения - на грани смерти. Другая часть находит отраду в виртуальном пространстве, в игре OASIS, цель которой найти особенный артефакт, дающий власть над всем квестом и состояние создателя игры в придачу. Первый ключ находит 18-летний юноша, но его начинают преследовать опасные конкуренты.

    Саймон Пегг, если сделка будет заключена, присоединиться к Оливии Кук ("Я, Эрл и умирающая девушка"), Таю Шеридану ("Мад") и Бену Мендельсону ("Австралия", "Темный рыцарь: Возрождение легенды").

    Мировая премьера изначально была запланирована на декабрь 2017, но была отодвинута на март 2018, чтобы не потеряться в тени очередного эпизода "Звездных войн".

    Поделиться