21.03.2016 15:38
    Поделиться

    Apple отключила свой интернет-магазин в России

    Онлайн-магазины Apple, доступные пользователям различных стран мира, включая Россию, прекратили работу накануне презентации новинок, которая пройдет 21 марта в штаб-квартире корпорации в Купертино (штат Калифорния, США).

    Российский магазин, доступный по адресу www.apple.com/ru/shop, встречает посетителей страницей-заглушкой, на которой говорится, что "двери магазина вот-вот откроются", и что до открытия осталось совсем немного. Аналогичное сообщение видят посетители других региональных версий сайта.

    В настоящее время приобрести ни одно из устройств на официальном сайте Apple невозможно. Временное отключение онлайн-витрины может свидетельствовать о том, что в каталог добавляются новые позиции.

    Напомним, что анонс новинок Apple состоится 21 марта в 20 часов по московскому времени. Ожидается, что компания покажет новый четырехдюймовый смартфон iPhone, а также уменьшенную версию планшетного компьютера iPad Pro. Среди других возможных новинок - новые аксессуары для умных часов Watch, также обновленные программные продукты и онлайновые сервисы.

    RG Digital проведет прямую трансляцию презентации из Купертино.

    Поделиться