21.03.2016 14:30
    Поделиться

    Фото девушек, которых невозможно cосчитать, озадачило интернет

    Настоящим хитом соцсетей стал снимок, который разметила в своем блоге в Instagram фотограф из Швеции Тициана Вергари. На нем запечатлены сидящие на скамейке девушки-модели, а предметом многочисленных обсуждений в социальных сетях стало количество человек на фото.

    В комментариях к записи Вергари пользователи Instagram выдают различные результаты подсчетов - по мнению одних пользователей, девушек на снимке всего две, другие утверждают, что три, еще часть уверена, что на фото изображены четыре девушки. К единому мнению пользователям прийти не удалось.

    За короткое время запись фотографа собрала более 20 тысяч лайков (обычно ее снимки собирают одну-две тысячи отметок "Нравится"), а количество комментариев превысило четыре тысячи.

    Снимок девушек появился в Instagram в рамках общественного флешмоба под названием #WHPidentity. Его участники публикуют фотографии, в которых пытаются выявить в людях различия, делающие их уникальными и подчеркивающие индивидуальность.

    Отметим, что по результатам опроса, проведенного сайтом Buzzfeed, стало известно, что большинство пользователей видит на фотографии только двух девушек.

    Поделиться