21.03.2016 07:20
    Поделиться

    Один из основателей Twitter сообщил о неизменности размера "твита"

    140 символов в одном сообщении - это ограничение останется в микроблоге Twitter неизменным. Главный управляющий и один из создателей этой популярной интернет-площадки, программист Джек Дорси опроверг сообщения о том, что Twitter вскоре откажется от своего традиционного лимита на количество знаков в одном сообщении "твите". Об этом в канун 10-летия популярной сети он сообщил в  интервью телекомпании NBC.

    Ранее не раз в прессе появлялись сообщения, что компания разрабатывает технологию публикации сообщений длиной до 10 тысяч знаков для привлечения новой аудитории.

    Сегодня в полночь Всемирная  площадка для общения - популярный микроблог Twitter - приветствовал каждого заходящего на его страницу пользователя напоминанием о своем юбилее. В этот день в 2006 году Джек Дорси отправил самое первое сообщение: "Я создаю свой "твиттер". С тех пор ежемесячная аудитория достигла  320 миллионов пользователей по всему миру. Офисы компании есть в 35 странах, блог поддерживает 35 языков. Блог стал быстрым источником обмена новостями.

    Популярность площадке принесла возможность публиковать фотографии, объединять сообщения по группам.

    В декабре 2012 года Папа Римский Бенедикт XVI стал первым понтификом, который зарегистрировался в социальной сети.

    Общее количество отметок "нравится" в Twitter за 10 лет его работы достигло 250 миллиардов. Популярны ретвиты.

    Рекорд в российском сегменте Twitter по числу читателей установил самый популярный российский пользователь этой сети - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - у него 4,76 миллиона подписчиков. На втором месте - телеведущий Иван Ургант, у которого 4,71 миллиона читателей. За официальными новостями Кремля следят 3,05 миллиона человек.

    Первое место среди самых популярных в Twitter российских спортсменов занимает теннисистка Мария Шарапова, на страницу в сети которой подписаны 2,04 миллиона человек.

    Поделиться