21.03.2016 12:41
    Поделиться

    Уклонистов от армии в Москве стало меньше на 45 процентов

    Число уклонистов от службы в армии в Москве за последние два года сократилось почти в полтора раза, рассказал военный комиссар столицы Виктор Щепилов.

    "Количество граждан, уклонившихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в Москве за последние два года сократилось на 45 процентов. И мы надеемся, что эта цифра и дальше будет снижаться", - заявил он на расширенном заседании столичной призывной комиссии, передает агентство "Москва".  

    По словам Щепилова, медосвидетельствование прошлой осенью прошли порядка 40 тыс. призывников и больше 30 тыс. были признаны годными или годными к военной службе с незначительными ограничениями. "Показатель годности к военной службе в 2015 году составил 77,4 процента", - пояснил Щепилов.

    Около половины призывников осеннего призыва 2015 года в Москве имеют высшее или среднее профессиональное образование, также отметил военный комиссар. А наиболее распространенной причиной, не позволяющей московским призывникам проходить службу, являются болезни костно-мышечной системы.

    Поделиться