21.03.2016 16:49
    Поделиться

    В Сеть просочились интимные снимки популярной певицы

    Злоумышленники выложили в интернет личные фотографии британской певицы Адель. На обозрение сотен тысяч поклонников попали довольно интимные изображения: хакеры опубликовали даже снимки УЗИ артистки, а также селфи во время беременности и детские фотографии, сообщает The Mirror.

    По информации издания, кибератаке подвергся 27-летний бойфренд певицы Саймон Конеки: злоумышленники взломали его электронную почту и похитили оттуда личные снимки Адель, а затем выложили их в открытый доступ.

    Подобные действия со стороны хакеров сильно разозлили певицу, ведь она долгие годы тщательно оберегала свою личную жизнь . "Я был потрясен и расстроен из-за Адель, когда увидел в Сети ее фотографии. Они действительно личные и не должны быть у всех на виду", - рассказал близкий друг популярной британской артистки. По данным журналистов, Адель намерена подать на злоумышленников в суд.

    Напомним, в 2014 году киберпреступники похитили и выложили в Сети интимные фотографии десятков голливудских актрис и певиц. В список пострадавших от действий неизвестного хакера попали актрисы Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Кирстен Данст, певицы Селена Гомес, Аврил Лавин и многие другие. В общей сложности снимки были похищены у более чем 60 знаменитостей.

    Прокуроры, проводящие расследование утечки в интернет эротических фотографий, заявили, что вины Apple и Google в этом нет. Репутацию двух компаний спас 36-летний хакер Райан Коллинз, который признал себя виновным в похищении конфиденциальной информации.

    Поделиться