22.03.2016 16:44
    Поделиться

    Один из самых известных людей в мире зарегистрировался в Instagram

    Папа Римский Франциск открыл собственный блог в Instagram в честь своего трехлетия на посту, говорится в сообщении пресс-службы сервиса.

    Присоединение понтифика к Instagram произошло вскоре после его встречи с генеральным директором и сооснователем Instagam Кевином Систромом в Апостольском дворце в Ватикане в феврале этого года, отмечают в компании. После беседы, в ходе которой они обсуждали "силу изображений, которая объединяет людей разной культуры и разных поколений со всего мира", Систром подарил Папе Римскому книгу со специально подобранными фотографиями из Instagram.

    За три дня на блог понтифика подписались более 1,6 миллиона человек. На нервой фотографии Папы Римского, опубликованной на его странице, запечатлен момент молитвы. В подписи он призвал молиться за него на разных языках.

    На сегодняшний день численность ежемесячной аудитории Instagram превышает 400 миллионов человек. Каждый день пользователи сервиса публикуют около 80 миллионов фотографий. В общей сложности на сайте опубликовано более 40 миллиардов снимков.

    У Папы Римского также есть блог в Twitter. Его читают почти девять миллионов человек.

    Поделиться