22.03.2016 11:27
    Поделиться

    В Томске задержали сентиментального грабителя с леденцами

    В Томске сотрудники вневедомственной охраны по "горячим следам" задержали подозреваемого в совершении грабежа на территории Ленинского района.

    Сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть томской полиции вечером в воскресенье. Пострадавший школьник рассказал прибывшим по вызову полицейским, что на него на улице напал неизвестный гражданин. Угрожая расправой, злоумышленник отобрал у потерпевшего две тысячи рублей. После этого он протянул в качестве утешения перепуганному подростку несколько леденцов, попросил сильно не расстраиваться и скрылся.

    По приметам сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении преступления.

    - Им оказался 26-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, - сообщили "РГ" руководитель пресс-службы УМВД России по Томской области Александр Кукушкин.

    В кармане одежды задержанного полицейские обнаружили похищенные купюры и карамельки того же сорта, которым он угощал потерпевшего школьника.

    В отношении сентиментального грабителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

    Поделиться